余杭城投集团2025年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务入围结果公告
一、采购项目名称、编号
1、项目名称:余杭城投集团2025年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务
2、项目编号:YHYHCT2025FWGK162
二、征集人的名称、地址、联系人和联系方式
名 称:杭州余杭城市发展投资集团有限公司
地 址:余杭区余杭街道云联路2-150号A4号楼
项目联系人:李工
项目联系方式:0571-86107010
三、入围供应商名称、地址及排序
1、入围结果:
序号 | 标项名称 | 投标报价 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
1 | 余杭城投集团2025年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务 | 参照《立博体育开发建设项目水土保持方案编制》(水利部司局函保监[2005]22号)取费标准的 20 %计取,编制水土保持验收技术报告编制收费按水土保持方案报告书编制费的40%计取,监测费用按5000元/季度计取。 | 杭州美丽洲建设有限公司 | 浙江省杭州市余杭区良渚街道十六街区12幢1105# | 91330110MA28W58FXG |
1 | 余杭城投集团2025年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务 | 参照《立博体育开发建设项目水土保持方案编制》(水利部司局函保监[2005]22号)取费标准的 20%计取,编制水土保持验收技术报告编制收费按水土保持方案报告书编制费的40%计取,监测费用按5000元/季度计取。 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 浙江省杭州市上城区庆春东路1-1号10楼 | 913301041430375567 |
1 | 余杭城投集团2025年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务 | 水发规划设计有限公司 | 山东省济南市历下区华阳路30号1幢 | 913701021659468652 |
2、废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
1 | 余杭城投集团2025年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务 | 杭州科谐科技咨询有限公司的报价超过征集文件中规定的最高限价 | / |
1 | 余杭城投集团2025年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务 | 中航(浙江)工程设计咨询有限公司的报价超过征集文件中规定的最高限价 | / |
四、最高入围价格或者最低入围分值
标项:1:95.62分
五、入围产品名称、规格型号或者主要服务内容及服务标准,入围单价
标项1:
序号 | 入围供应商名称 | 入围产品名称 | 规格型号(或者主要服务内容及服务标准) | 入围报价 |
标项1 | 杭州美丽洲建设有限公司 | 余杭城投集团2025年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务 | 响应招标文件要求 | 参照《立博体育开发建设项目水土保持方案编制》(水利部司局函保监[2005]22号)取费标准的 20 %计取,编制水土保持验收技术报告编制收费按水土保持方案报告书编制费的40%计取,监测费用按5000元/季度计取。 |
标项1 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 余杭城投集团2025年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务 | 响应招标文件要求 | 参照《立博体育开发建设项目水土保持方案编制》(水利部司局函保监[2005]22号)取费标准的 20%计取,编制水土保持验收技术报告编制收费按水土保持方案报告书编制费的40%计取,监测费用按5000元/季度计取。 |
标项1 | 水发规划设计有限公司 | 余杭城投集团2025年度水土保持方案编制、监测、验收中介服务 | 响应招标文件要求 | 参照《立博体育开发建设项目水土保持方案编制》(水利部司局函保监[2005]22号)取费标准的 20%计取,编制水土保持验收技术报告编制收费按水土保持方案报告书编制费的40%计取,监测费用按5000元/季度计取。 |
六、评审小组成员名单
黄燕萍,张侃(采购人代表),陈洁,陈莉红,宁芝敏,向孟华,祝慰晨
七、资格审查情况
资格性查意见表
1、具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2、本项目不接受联合体投标。 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动。 注:上述资格条件审查材料有一项不提供的,视为资格审查不通过。 | |||
序号 | 单位名称 | 资格性审查 (通过/不通过) | 备注 |
1 | 杭州大坤建筑工程咨询有限公司 | 通过 | |
2 | 水发规划设计有限公司 | 通过 | |
3 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 通过 | |
4 | 杭州世达科技有限公司 | 通过 | |
5 | 杭州大地科技有限公司 | 通过 | |
6 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 通过 | |
7 | 浙江中冶勘测设计有限公司 | 通过 | |
8 | 杭州美丽洲建设有限公司 | 通过 | |
9 | 浙江厚诚工程设计咨询有限公司 | 通过 | |
10 | 杭州科谐科技咨询有限公司 | 通过 | |
11 | 中航(浙江)工程设计咨询有限公司 | 通过 | |
备注:根据投标单位的资格性审查后的情况,最终确定11家投标单位资格性审查通过。 |
八、资信技术文件符合性审查情况
资信技术文件符合性审查意见表
资信技术文件符合性审查环节:1、供应商递交两份或两份以上内容不同的投标文件,未声明哪一份有效的;2、仅以非纸制文本形式的投标文件;3、对关键条文的偏离、保留或反对,例如立博体育付款方式、服务期、适用法律法规、标准、税费等其他内容;4、存在串标、抬标或弄虚作假情况的;5、不符合法律、法规和本征集文件规定的其他实质性要求的。 | |||
序号 | 单位名称 | 资信技术符合性审查 (通过/不通过) | 备注 |
1 | 杭州大坤建筑工程咨询有限公司 | 通过 | |
2 | 水发规划设计有限公司 | 通过 | |
3 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 通过 | |
4 | 杭州世达科技有限公司 | 通过 | |
5 | 杭州大地科技有限公司 | 通过 | |
6 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 通过 | |
7 | 浙江中冶勘测设计有限公司 | 通过 | |
8 | 杭州美丽洲建设有限公司 | 通过 | |
9 | 浙江厚诚工程设计咨询有限公司 | 通过 | |
10 | 杭州科谐科技咨询有限公司 | 通过 | |
11 | 中航(浙江)工程设计咨询有限公司 | 通过 | |
备注:根据投标单位资信技术文件的符合性审查后的情况,最终确定11家投标单位资信技术文件符合性审查通过。 |
九、报价文件符合性审查情况
报价文件符合性审查意见表
报价文件符合性审查环节:1、报价超过征集文件中规定的预算金额或者最高限制单价的(或费率折扣);2、供应商递交两份或两份以上内容不同的投标文件,未声明哪一份有效的;3、对关键条文的偏离、保留或反对,例如立博体育付款方式、服务期、适用法律法规、标准、税费等其他内容;4、存在串标、抬标或弄虚作假情况的;5、未采用人民币报价或未按征集文件标明的币种报价或报价形式;6、评标委员会认为供应商报价明显低于其他合格供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理时间内提供书面说明,必要时提供相关证明材料;供应商不能证明相其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标或者无效响应处理;投标报价为“零或负数报价”的响应文件;7、投标文件未有效授权或未提供投标响应函或开标一览表的投标文件;法定代表人授权委托书等填写不完整或有涂改的;8、不符合法律、法规和本征集文件规定的其他实质性要求的。 | |||
序号 | 单位名称 | 报价文件符合性审查 (通过/不通过) | 备注 |
1 | 杭州大坤建筑工程咨询有限公司 | 通过 | |
2 | 水发规划设计有限公司 | 通过 | |
3 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 通过 | |
4 | 杭州世达科技有限公司 | 通过 | |
5 | 杭州大地科技有限公司 | 通过 | |
6 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 通过 | |
7 | 浙江中冶勘测设计有限公司 | 通过 | |
8 | 杭州美丽洲建设有限公司 | 通过 | |
9 | 浙江厚诚工程设计咨询有限公司 | 通过 | |
10 | 杭州科谐科技咨询有限公司 | 不通过 | 报价超过征集文件中规定的最高限价 |
11 | 中航(浙江)工程设计咨询有限公司 | 不通过 | 报价超过征集文件中规定的最高限价 |
备注:根据投标单位报价文件的符合性审查后的情况,最终确定9家投标单位报价文件符合性审查通过。 |
十、技术评分明细表
投标单位 | 评 委 1 | 评 委 2 | 评 委 3 | 评 委 4 | 评 委 5 | 评 委 6 | 评 委 7 | 资信技术得分 | 报价得分 | 总分 |
杭州大坤建筑工程咨询有限公司 | 97 | 93.5 | 94.5 | 96.7 | 94 | 94.7 | 97.3 | 95.38 | 0 | 95.38 |
水发规划设计有限公司 | 96.4 | 93.5 | 97.3 | 95 | 94 | 95.6 | 97.1 | 95.62 | 0 | 95.62 |
杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 96.7 | 95 | 97.3 | 94.1 | 94 | 95.9 | 97.3 | 95.80 | 0 | 95.80 |
杭州世达科技有限公司 | 92.5 | 88.5 | 90.2 | 90.6 | 89.6 | 90.4 | 94.3 | 90.66 | 0 | 90.66 |
杭州大地科技有限公司 | 78.5 | 76 | 77.4 | 78 | 76 | 77.5 | 82.4 | 77.48 | 0 | 77.48 |
浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 96 | 92 | 94.6 | 95.3 | 94 | 95.9 | 97.3 | 95.16 | 0 | 95.16 |
浙江中冶勘测设计有限公司 | 97.5 | 95 | 94.5 | 94.1 | 94 | 94.5 | 97.4 | 95.10 | 0 | 95.10 |
杭州美丽洲建设有限公司 | 98.4 | 91.5 | 97.4 | 96.8 | 94 | 98.6 | 97.5 | 96.82 | 0 | 96.82 |
浙江厚诚工程设计咨询有限公司 | 91.5 | 87 | 90.7 | 88.9 | 88.6 | 88.8 | 93.2 | 89.70 | 0 | 89.70 |
杭州科谐科技咨询有限公司 | 95.3 | 93 | 94.6 | 95.6 | 94 | 95.2 | 97.4 | 94.94 | 0 | 94.94 |
中航(浙江)工程设计咨询有限公司 | 95.2 | 91 | 93.5 | 96.6 | 92.4 | 92.1 | 96.1 | 93.86 | 0 | 93.86 |
十一、代理服务收费标准及金额
1、代理服务收费标准:
2、代理服务收费金额(元):按照合同约定
十二、公告期限
自本公告发布之日起3日(最后一日为工作日)。
十三、省级以上财政部门规定的其他事项
/
2025年5月